← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Fármacos para Consultorio Miraflores

Código ab6f42b1-9656299 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 500.000
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

CLAUDIA GERALDINE RAMENZONI PEREZ | CLAUDIA GERALDINE RAMENZONI PEREZ

RUT 139140842

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO FLEX PHARMA CHILE LIMITADA | Flex Pharma

RUT 762997584

Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios

RUT 761601636

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

OBENTIS SPA | Obentis

RUT 774211918

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS FARMACEUTICOS Y DE SALUD QAFARMA SPA | QaFarma

RUT 780458097

UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA

RUT 76416055K

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTRADIOL 0,5 MG / PULSACION GEL TRANSDERMICO FRASCO40 FrascoCLP 12.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab6f42b1-9656299? | GanaLicitaciones.cl