Resultado de licitación
MIRTAZAPINA 15 MG CM REC 1000020693
Código ab71f670-9523261 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 807.084.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
PHARMACOR SPA | PHARMACOR SPA
RUT 779888649
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Recben | Recben Xenerics Farmaceutica
RUT 787404502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MIRTAZAPINA 15 MG CM REC 100003831 | 5978400 Unidad | CLP 135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.