Resultado de licitación
C. SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE CAMA Y ROPA DE CAMA
Código ab71f94d-9110481 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
- Monto adjudicado
- CLP 610.100
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
SOCIEDAD SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Sociedad Soluciones Integrales
RUT 765404576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren diversos productos como: marquesas, colchones, sábanas, cobertores, almohadas, literas, etc. Según detalle en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 610.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.