Resultado de licitación
DEM MANTENCION MATERIALES REPARACION PISCINA SOLICITUD 60
Código ab732ea2-9102810 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 4.774.161
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
EHS SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | EHS SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 775954280
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | Ferretería el maestro constructor
RUT 770332516
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO
RUT 773607915
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TOM SPA | TOM SPA
RUT 773086117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| palos de 2x2. | 150 Unidad | CLP 2.121 |
| palos de 2x3 | 100 Unidad | CLP 3.177 |
| planchas estructural 18mm | 50 Unidad | CLP 25.300 |
| fierros tubular 50x50x3 | 25 Unidad | CLP 20.214 |
| tinetas de pintura.(rojo colonial) | 5 Unidad | CLP 68.400 |
| rollos 100 mts cable 2.5 eléctrico rojo | 6 Unidad | CLP 39.382 |
| rollos 100 mts cable 2.5 eléctrico blanco | 6 Unidad | CLP 39.382 |
| rollos 100 mts cable 2.5 eléctrico verde | 6 Unidad | CLP 39.382 |
| rollos 100 mts cable 1.5 eléctrico rojo | 4 Unidad | CLP 24.329 |
| rollos 100 mts cable 1.5 eléctrico blanco | 4 Unidad | CLP 24.329 |
| automáticos 16 A. | 10 Unidad | CLP 1.659 |
| automáticos 10 A. | 10 Unidad | CLP 1.659 |
| automáticos 25ª | 2 Unidad | CLP 1.659 |
| diferenciales 25ª | 2 Unidad | CLP 10.463 |
| canaletas eléctricas | 100 Unidad | CLP 577 |
| pares de bisagras 3” | 20 Unidad | CLP 2.173 |
| pestillos puertas de baño | 30 Unidad | CLP 1.352 |
| soquetes | 20 Unidad | CLP 908 |
| enchufes | 20 Unidad | CLP 1.674 |
| interruptor | 20 Unidad | CLP 1.566 |
| zinc acanalado 3.66 | 10 Unidad | CLP 13.047 |
| planchas ranuradas 9mm | 10 Unidad | CLP 20.700 |
| caja de clavos 4” (25 kilos) | 1 Unidad | CLP 42.472 |
| caja de clavos 3” (25 kilos) | 1 Unidad | CLP 42.472 |
| tornillos 1 ¼ vulcanita | 1000 Unidad | CLP 19 |
| tornillos hexagonales techos 2 ½ | 3000 Unidad | CLP 70 |
| puntas Philips PH 2 52 | 100 Unidad | CLP 572 |
| hojas de sierra circular | 5 Unidad | CLP 14.593 |
| candados medianos | 10 Unidad | CLP 3.438 |
| pestillos para candado | 10 Unidad | CLP 1.733 |
| huinchas aisladoras. | 10 Unidad | CLP 706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.