Resultado de licitación
REPOSICION PAVIMENTO VON SCHROEDERS
Código ab73db0b-9647466 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 689.999.050
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.
RUT 770272904
mercadal arquitectura y construccion ltda | mercadal arquitectura y construccion ltda
RUT 890925006
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN PAVIMENTO VON SCHROEDERS, ENTRE AGUA SANTA Y LA MARINA, VIÑA DEL MAR” CÓDIGO BIP 400439854-0 | 1 Unidad | CLP 689.999.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.