Resultado de licitación
MATERIALES PARA HABILITACIÓN DEL CETECNOR VI DE
Código ab7404ae-9407578 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 16.879.130
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo conduit 50 mm * 3 m | 10 Unidad | CLP 2.101 |
| VIDRIO 61X41 CM | 1 Unidad | CLP 7.563 |
| Pack de cielo americano con borde rebajado 60x60 | 1 Global | CLP 15.966 |
| Chapa con manilla 240x20 mm | 14 Unidad | CLP 32.773 |
| Chapa con manilla 190x20 mm | 10 Unidad | CLP 29.412 |
| Llave de paso tipo campana | 4 Unidad | CLP 10.916 |
| Llave combinación para ducha | 2 Unidad | CLP 24.370 |
| Silicona blanca con fungicida | 4 Unidad | CLP 3.193 |
| WC blanco | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| Kit universal estanque wc | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Sifón lavamanos | 4 Unidad | CLP 4.118 |
| Difusor de ducha con brazo | 2 Unidad | CLP 8.319 |
| Monomando lavamanos | 4 Unidad | CLP 15.042 |
| Tapa wc | 4 Unidad | CLP 10.084 |
| Yeso de 25 kg. | 1 Global | CLP 4.958 |
| Cinta fibra de vidrio para junta | 12 Unidad | CLP 4.193 |
| Focos dicroicos diámetro 9,3 cm luz fría | 10 Unidad | CLP 5.882 |
| Caja porcelanato 40x40 gris con puntos | 1 Caja | CLP 15.966 |
| Caja porcelanato 40x40 gris color claro | 1 Unidad | CLP 15.966 |
| Adhesivo similar a Beckron AC en pasta 25 kg | 2 Unidad | CLP 20.168 |
| Plancha yeso cartón 10 mm | 2 Unidad | CLP 6.882 |
| Puerta de aluminio 90x236 cm con marco | 1 Unidad | CLP 319.328 |
| Puerta de aluminio 80x200 cm con marco | 1 Unidad | CLP 327.731 |
| Silicona transparente | 2 Unidad | CLP 2.605 |
| Barniz natural galón | 2 Galón | CLP 20.168 |
| Diluyente 1 lt | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| Panel led 18 w embutido | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| Bisagras de aluminio 10x1,5 mm | 40 Unidad | CLP 5.042 |
| Adhesivo similar a vinilit 240 cc | 2 Unidad | CLP 4.622 |
| Cinta autofundente 3M de 3 mt | 10 Unidad | CLP 5.462 |
| Cable eva 2,5 mm rojo 100 m | 7 Metro Lineal | CLP 38.655 |
| Cable eva 2,5 mm verde 100 m | 8 Metro Lineal | CLP 38.655 |
| Cable eva 2,5 mm blanco 100 m | 8 Unidad | CLP 38.655 |
| Cable eva 2,5 mm negro 100 m | 7 Metro Lineal | CLP 38.655 |
| Cable eva 2,5 mm azul 100 m | 6 Metro Lineal | CLP 38.655 |
| Tubo rígido emt 50 mm | 2 Unidad | CLP 9.244 |
| Terminal rígido emt 50 mm | 1 Unidad | CLP 1.639 |
| Broca bimetal cónica 25 mm | 8 Unidad | CLP 7.479 |
| Terminal pvc 20mm | 100 Unidad | CLP 244 |
| Caja chuqui | 60 Unidad | CLP 748 |
| Hoja de sierra 24 dientes | 3 Unidad | CLP 2.017 |
| Curva pcv 20 mm | 170 Unidad | CLP 210 |
| Caja estanca 100*100 | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| Faceplate RJ-45 Simple | 50 Unidad | CLP 1.252 |
| Faceplate RJ-45 Doble | 20 Unidad | CLP 1.513 |
| Cable de red UTP 305 mt categoría 6 | 3 Unidad | CLP 73.950 |
| Automático trifásico de 40 A | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| Automático de 16 a | 20 Unidad | CLP 2.513 |
| Automático de 10 a | 2 Unidad | CLP 2.513 |
| Protector diferencial 2x25 A | 4 Unidad | CLP 10.084 |
| Repartidor modular tetrapolar 4p 11 salidas 125 A | 6 Unidad | CLP 11.765 |
| Riel din perforada 35x75 mm tira 1 m | 6 Unidad | CLP 1.597 |
| Luz piloto color rojo | 6 Unidad | CLP 1.084 |
| Terminal ferrul 2,5 mm | 100 Unidad | CLP 42 |
| Barra conexión 1x25 mm+16x16 mm tierra | 4 Unidad | CLP 20.168 |
| Tubo conduit 20 mm 3 m | 259 Unidad | CLP 832 |
| Enchufe triple similar a bticino color blanco | 85 Unidad | CLP 3.277 |
| Caja chuqui metálica 118x76x40 pregalvanizada | 184 Unidad | CLP 1.345 |
| Caja metálica emt 200x100x100 | 100 Unidad | CLP 6.303 |
| Terminal conduit 20 mm | 360 Unidad | CLP 244 |
| Codo conduit 20 mm | 130 Unidad | CLP 832 |
| Conduit metálico flexible metálico / pvc 20 mm | 150 Unidad | CLP 1.471 |
| Conector recto 20 mm p/flexible metálico | 50 Unidad | CLP 832 |
| Conector tubería emt a flexible metálico 20 mm | 50 Unidad | CLP 1.092 |
| Abrazadera tornillo emt 20 mm | 500 Unidad | CLP 244 |
| Copla para conduit emt 20 mm | 400 Unidad | CLP 269 |
| Terminal de ojo aislado verde/amarillo 14 awg | 100 Unidad | CLP 101 |
| Tornillo autoperforante 6x1 cabeza lenteja | 2000 Unidad | CLP 25 |
| Broca cónica escalonada de 4 a 32 mm | 5 Unidad | CLP 7.479 |
| Interruptor triple | 5 Unidad | CLP 3.277 |
| Huincha de goma 3m | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| Barra soldadura estaño | 20 Unidad | CLP 4.118 |
| Gas butano | 5 Unidad | CLP 4.622 |
| Broca copa de 21 mm | 5 Unidad | CLP 7.983 |
| Adaptador para broca copa | 5 Unidad | CLP 5.462 |
| Punta filip h2 similar a marca makita | 5 Unidad | CLP 3.782 |
| Foco tortuga led | 7 Unidad | CLP 7.143 |
| Foco panel led 48 w sobrepuesto 120x30cm luz fria 220 v | 10 Unidad | CLP 23.529 |
| Tapa ciega galvanizada | 20 Unidad | CLP 378 |
| Perfil metálico 50x30x2 mm 6 m | 90 Unidad | CLP 17.563 |
| Electrodo 5 kg 6011 3/32 | 12 Unidad | CLP 4.622 |
| Plancha mdf 5,5 mm 1,52x2,44 cm | 60 Unidad | CLP 16.639 |
| Perfil omega techo 6 m | 250 Unidad | CLP 10.504 |
| Tornillo cabeza lenteja 8x1/2" | 5000 Unidad | CLP 25 |
| Plancha yeso cartón 10 mm st | 230 Unidad | CLP 7.479 |
| Tornillo yeso cartón punta fina 1" | 8000 Unidad | CLP 34 |
| Pasta muro tineta | 4 Tineta | CLP 14.202 |
| Brocha 2" | 10 Unidad | CLP 1.261 |
| Perfil u metalcon estructural 62x25x0,85 mm x 6 m | 8 Unidad | CLP 4.622 |
| Perfil C metalcon estructural 60x38x0,85 mm x 6 m | 44 Unidad | CLP 8.395 |
| Tornillo lenteja 8x1" | 5000 Unidad | CLP 34 |
| Perfil metálico 100x100x3 mm 6 m | 5 Unidad | CLP 63.782 |
| Placa metálica de 200x200x10 mm con 4 perforación diámetro 3/4" | 9 Unidad | CLP 12.581 |
| Perno de anclaje 3/4" x 4 3/4" | 40 Unidad | CLP 6.303 |
| Broca hormigón sds plus 20x200x150 mm | 5 Unidad | CLP 15.126 |
| Disco de corte 14" | 2 Unidad | CLP 4.950 |
| Disco de corte 4 1/2" | 100 Unidad | CLP 1.345 |
| Disco traslapado 4 1/2" | 4 Unidad | CLP 1.345 |
| Anticorrosivo negro galón | 4 Unidad | CLP 16.723 |
| Geotextil Vp50, 50gr, Refuerzo Impermeabilización (1.0x200) | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| Membrana Líquida Impermeabilizante tineta de 25kg | 1 Unidad | CLP 251.261 |
| Enchufe simple 16A | 24 Unidad | CLP 3.277 |
| Automático 25A | 12 Unidad | CLP 2.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.