← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación “Servicios profesionales de asesoría técnica para el estudio de diseño para la construcción del centro de interpretación ambiental y equipamiento en Laguna Santa Rosa Parque Nacional Nevado de Tres Cruces.”

Código ab75e1c1-9140665 · CORP NACIONAL FORESTAL | III Región - Oficina Regional de Atacama · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALEX RUBÉN CASTILLO PERALTA | ALEX CASTILLO PERALTA - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 13.800.000
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEX RUBÉN CASTILLO PERALTA | ALEX CASTILLO PERALTA - Casa Matriz

RUT 11617166K

FRANCISCO IGNACIO MOYANO ALFARO | Moyano Hermanos

RUT 167337724

Ingenyt | Ingenyt

RUT 762879123

JUAN FRANCISCO FARR MORAGA | Francisco Farr

RUT 132337306

MARCELA XIMENA FLORIDO FERREIRA | MARCELA FLORIDO FERREIRA

RUT 118180879

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La prestación del servicio consistirá en Asesorar a la Comisión Técnica de CONAF, en lo que respecta a la revisión del proyecto completo de arquitectura y sus especialidades según lo indicado en las Bases de Licitación ID 1088-2-LP19. El objetivo es poder1 UnidadCLP 13.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab75e1c1-9140665? | GanaLicitaciones.cl