Resultado de licitación
VESTUARIO Y CALZADO PROGRAMA 01 Y 02 JUNJI 2024
Código ab7605e8-9364466 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JC PARRA SPA | Comercial JC Parra SPA
- Monto adjudicado
- CLP 157.880
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL JC PARRA SPA | Comercial JC Parra SPA
RUT 779228754
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
MARIA INES | ASOMBRATE REGALA EMOCIONES
RUT 762291371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polerón polar gris (auxiliar de servicios) (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Polerón polar verde botella (educadora de párvulos) (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Polerón polar azul rey (técnico en párvulos) (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera pique Gris/ violeta palido (auxiliar de servicios) (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| Polera pique verde botella (educadora de párvulos)(de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| Polera pique azul rey (técnico en párvulos) (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| Polera pique azul marino (personal de oficina) (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| Calzado (personal de aula) Zapatillas de deportiva con sistema de amarre de cordones, Exterior textil, Forro interno textil, Mediasuela Cloudfoam, o similares condiciones. (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 30.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD (AUXILIARES DE SERVICIOS/PERSONAL DE BODEGA) Calzado de seguridad con sistema de amarre de cordones, Exterior textil, Forro interno textil, con plantilla y puntera de seguridad, planta de goma.(de acuerdo a especificaciones técnicas a | 1 Unidad | CLP 53.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.