Resultado de licitación
Adquisición insumos clínicos
Código ab775d72-9193048 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.646.220
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda
RUT 767587694
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLEY N° 12 DE 2 VIAS 100% SILICONA UNIDAD | 40 Unidad | CLP 1.295 |
| SONDA FOLEY N° 14 DE 2 VIAS 100% SILICONA UNIDAD | 40 Unidad | CLP 1.295 |
| SONDA FOLEY N° 16 DE 2 VIAS 100% SILICONA UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.295 |
| BRANULA 18 G X 1 ¼” (1,3 X 32 MM, 104 ML/MIN) UNIDAD | 300 Unidad | CLP 169 |
| BRANULA 22 G X 1” (0,90 X 25 MM, 40 ML/MIN) UNIDAD | 1000 Unidad | CLP 220 |
| BRÁNULA 24 G X 0,75” (0,7 X 19 MM, 25 ML/MIN) UNIDAD | 1000 Unidad | CLP 169 |
| SONDA NASOGÁTRICA 14 FR | 20 Unidad | CLP 199 |
| BAJA LENGUAS DE MADERA (CAJA X 100 UNIDADES) | 400 Caja | CLP 1.100 |
| JERINGA 20 ML LUER LOCK CON AGUJA 21 G X 1,5 (CAJA X 50 UNIDADES) | 12 Caja | CLP 3.900 |
| CAMPO ESTERIL 50 X 50 CM | 100 Unidad | CLP 510 |
| GUANTES ESTÉRILES TALLA 6,5 (CAJA X 50 PARES) | 8 Caja | CLP 23.780 |
| RECOLECTOR DE ORINA ADULTO ESTERIL 2 LITROS CON COLGADOR, SITIO TOMA MUESTRA, RESISTENTE, VALVULA ANTI-REFLUJO, VALVULA DE DRENAJE EN T. | 100 Unidad | CLP 2.600 |
| TAPA HEPARINA AMARILLA (CAJA X 100 UNIDADES) | 10 Caja | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.