← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SERVICIOS HIGIENICOS Y MOBILIARIO URBANO PLAZA DE ARMAS COMUNA DE CHOLCHOL

Código ab797031-9618116 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Millaruka | Millaruka

Monto adjudicado
CLP 73.815.968
Fecha de adjudicación
14-01-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Millaruka | Millaruka

RUT 765388597

CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA

RUT 768154376

CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa

RUT 775385340

ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA

RUT 770035627

Ganador

juan carlos | juan carlos

RUT 763785491

PABLO CÉSAR SEPÚLVEDA MAUREIRA | PABLO CESAR SEPULVEDA MAUREIRA

RUT 131595522

PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros

RUT 94347289

RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | OBRAS CIVILES EL MONTE SpA

RUT 773372993

SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR

RUT 776002666

sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG

RUT 760805858

THERMLAB SPA | THERMLAB SPA

RUT 774593810

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION SERVICIOS HIGIENICOS Y MOBILIARIO URBANO PLAZA DE ARMAS COMUNA DE CHOLCHOL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, EE.TT Y ANEXOS.1 GlobalCLP 73.815.968

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab797031-9618116? | GanaLicitaciones.cl