Resultado de licitación
Solicitud N° 76207 - Termociclador para PCR convencional - CC: 11 / PS 1409
Código ab79d51f-9397889 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.900.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
RUT 966323000
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Termociclador para PCR convencional que se detalla a continuación, o su respectivo equivalente técnico: | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.