← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA UNIDAD DE CORTA ESTADIA Y HOSPITAL DE DIA

Código ab79e601-9131433 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 7.625.501
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
008-0052 | Juego de mesa Ludo2 UnidadCLP 8.738
002-0582 | Volantín Cometa15 UnidadCLP 3.450
052-0032 | Aguarrás Mineral4 UnidadCLP 4.990
252-0743 | Alambre blando2 UnidadCLP 10.900
032-0628 | Alargadores eléctricos3 UnidadCLP 16.900
033-4066 | Bandeja para Rodillo8 UnidadCLP 5.990
034-0009 | Brocha8 UnidadCLP 5.190
034-0012 | Brocha18 UnidadCLP 6.490
035-0101 | Cable HDMI2 UnidadCLP 5.990
035-6588 | Escalera4 UnidadCLP 119.500
033-0846 | Escobilla de Acero13 UnidadCLP 5.990
052-0157 | Esmalte sintético1 UnidadCLP 38.990
052-0074 | Esmalte sintético1 UnidadCLP 38.990
052-0126 | Esmalte Sintético1 UnidadCLP 38.990
033-1183 | Guantes de Jardinería8 UnidadCLP 12.900
042-0202 | Imanes100 UnidadCLP 500
045-0373 | Lijas15 UnidadCLP 330
008-0251 | Regadera de Jardín8 UnidadCLP 19.900
008-0333 | Resina4 UnidadCLP 26.980
007-0166 | Aro10 UnidadCLP 4.363
045-0244 | Aro Basquetbol1 UnidadCLP 79.900
043-0599 | Balón de Basquetbol4 UnidadCLP 9.988
008-0293 | Balón de Futbol1 UnidadCLP 12.488
008-0166 | Balón de Goma2 UnidadCLP 4.063
033-3129 | Inflador1 UnidadCLP 9.988
045-0140 | Juego de mesa Bingo1 UnidadCLP 10.860
008-0095 | Juego de mesa1 UnidadCLP 13.000
008-0189 | Juego de mesa Ajedrez1 UnidadCLP 6.125
008-0051 | Juego de mesa Dama1 UnidadCLP 12.488
045-3052 | Juego de mesa bingo 5 cartones1 UnidadCLP 15.113
045-3052 | Juego de mesa Igual o similar a Caras y Gestos1 UnidadCLP 26.238
045-0486 | Juego de mesa Igual o similar a clue maximp1 UnidadCLP 11.428
045-0108 | Juego de mesa Igual o similar a Conectados1 UnidadCLP 18.738
008-0191 | Juego de mesa Igual o similar a Gran Santiago1 UnidadCLP 7.488
045-3052 | Juego de mesa Igual o similar a Hablemos1 UnidadCLP 29.900
008-0049 | Juego de mesa Igual o similar a Naipe3 UnidadCLP 1.238
008-0190 | Juego de mesa Igual o similar a Naipe3 UnidadCLP 1.750
045-0483 | Juego de mesa Igual o similar a Palillos Chinos2 UnidadCLP 3.625
08-0101 | Juego de mesa Igual o similar a Pictonary1 UnidadCLP 22.488
008-0434 | Juego de mesa Igual o similar a Soy y Siento1 UnidadCLP 14.875
008-0866 | Juego de mesa Igual o similar a Taboo1 UnidadCLP 23.738
045-0484 | Juego de mesa Igual o similar a Tangram9 UnidadCLP 11.125
045-0487 | Juego de mesa Igual o similar a Uno5 UnidadCLP 2.331
045-3052 | Juego de mesa Igual o similar a Yo y Mis Habilidades1 UnidadCLP 14.875
008-0431 | Juego de mesa Igual o similar a Yo y Mis Miedos1 UnidadCLP 14.875
045-3052 | Juego de mesa puzles/rompecabezas5 UnidadCLP 8.113
045-0488 | Juego Mímica1 UnidadCLP 59.900
045-0474 | Juego Tocar y Mirar1 UnidadCLP 94.613
008-0099 | Similar a Monopoly1 UnidadCLP 9.988
008-0371 | Mat de Yoga8 UnidadCLP 11.863
002-0858 | Paleta tenis de Mesa16 UnidadCLP 6.988
045-0049 | Pelotas Tenis de Mesa35 UnidadCLP 3.000
043-0412 | Banda Elástica Amarilla resistencia suave8 UnidadCLP 8.900
043-0415 | Banda Elástica azul resistencia fuerte8 UnidadCLP 8.990
217-8901 | Bloqueador Solar10 UnidadCLP 13.990
042-0329 | Bowl Plástico3 UnidadCLP 4.990
008-0290 | Caja Organizadora5 UnidadCLP 19.900
042-0315 | Caja 15 lts4 UnidadCLP 7.450
042-0318 | Caja 2 lts28 UnidadCLP 3.990
042-3275 | Caja 6 lts54 UnidadCLP 4.990
042-0107 | Caja 61 lts5 UnidadCLP 19.900
045-0397 | Cortaúñas Chico22 UnidadCLP 2.690
045-0396 | Cortaúñas Grande22 UnidadCLP 5.990
045-0391 | Crema corporal11 UnidadCLP 19.900
049-0220 | Crema facial11 UnidadCLP 10.900
049-0309 | Cucharas plásticas390 UnidadCLP 200
008-0380 | Espejo4 UnidadCLP 24.500
007-0166 | Espejo de Mano10 UnidadCLP 6.990
045-0116 | Hilo de Bordar290 UnidadCLP 999
006-6619 | Hilo Elástico13 UnidadCLP 2.990
008-0297 | Hilo Macramé Encerrado45 UnidadCLP 3.990
008-0297 | Hilo Perle110 UnidadCLP 3.990
006-0338 | Hilo Sisal1 UnidadCLP 15.900
042-0221 | Juego Cuchillería1 UnidadCLP 99.900
045-0095 | Lana200 UnidadCLP 1.150
043-2882 | Velcro Adhesivo15 UnidadCLP 3.590
043-6397 | Micrófono de Mano1 UnidadCLP 139.500
042-0103 | Pastillero90 UnidadCLP 3.990
035-0506 | Pinza25 UnidadCLP 12.900
042-0098 | Reloj Digital2 UnidadCLP 29.900
007-0378 | Rollo Pita Rafia5 UnidadCLP 6.990
008-0035 | Secador2 UnidadCLP 35.900
225-0486 | Tela Crea20 UnidadCLP 4.000
006-0494 | Tela Crea verde5 UnidadCLP 4.000
045-0097 | Tela Rectangular5 UnidadCLP 25.900
001-0487 | Tenedores150 UnidadCLP 2.990
042-0031 | Vasos150 UnidadCLP 1.990
043-0414 | Banda Elástica Verde8 UnidadCLP 8.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab79e601-9131433? | GanaLicitaciones.cl