Resultado de licitación
5 EVENTOS MUESTRAS PRUDUCTIVAS Y CONSTUMBRISTAS
Código ab7a9551-9286968 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD Y PRODUCCION DE EVENTOS HECTOR RODRIGO BRAVO CAS | Bravo Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.721
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGENCIA DE PUBLICIDAD Y PRODUCCION DE EVENTOS HECTOR RODRIGO BRAVO CAS | Bravo Comunicaciones
RUT 772638345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FERIA DEL CORDERO DE PURAQUINA 06/01/2024, VER BASES TECNICAS PAG 2 | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
| FERIA DE LAS TRADICIONES DE HUEFEL 07/01/2024, VER BASES TECNICAS PAG 2 Y 3 | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
| MUESTRA QUECHUCO, HUALLIZADA, MOLCOCHE 13 Y 14/01/2024, VER BASES TECNICAS PAG 3 | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
| FERIA DEL CHIVO Y CORDERO DE FILOCO 20/01/2024, VER BASES TECNICAS PG 3 Y 4 | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
| FERIA LOICA 21/01/2024, VER BASES TECNICAS, PAG 4 | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.