Resultado de licitación
LIC. 289.24 COMPRA EXAMENES DE LAB. TEST REPORTAD
Código ab7c6742-9505509 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
- Monto adjudicado
- CLP 2.376.353.780
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA B: INMUNOHEMATOLOGÍA | 1 Unidad | CLP 2.376.353.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.