← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento y remodelacion sala de procedimiento urgencias

Código ab805c11-9519956 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE MARCHIGUE | Hospital de Marchigue · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada

Monto adjudicado
CLP 2.058.824
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada

RUT 76861279K

CONSTRUCCIONES EDUARDO MÍNGUEZ SÁNCHEZ E.I.R.L. | Construcciones Eduardo Mínguez Sánchez EIRL

RUT 781432830

EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGRÍCOLAS FUTRONO SPA | Constructora Futrono SpA

RUT 773234817

Ganador

FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA | FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA

RUT 773615896

INVERSIONES G Y F SPA | G y F Ingeniería SpA

RUT 778003066

SOCIEDAD COMERCIAL ENTRECERROS SPA | ENTRECERROS SPA

RUT 767086032

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento y remodelación sala de procedimiento urgencia1 UnidadCLP 2.058.824

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab805c11-9519956? | GanaLicitaciones.cl