Resultado de licitación
MOBILIARIO URBANO MEMO N 103 OBRAS
Código ab810ff5-9148476 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 3.907.900
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
RUT 76348887K
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGREGADOR BALA HORMIGON PULIDO 0,30 X 0,60 H TERMINACION V10, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 40.700 |
| ESCAÑO RECTO 1,10 M X 0,52 X 0,45 M TIPO DICHATO O BREMEN, TERMINACION V10, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 9 Unidad | CLP 102.900 |
| ESCAÑO CURVO CONCAVO 1,25 M X 0,52 X 0,45 M TIPO DICHATO O BREMEN R. EXT. 2,4 M TERMINACION V10, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 10 Unidad | CLP 120.700 |
| ESCAÑO CURVO CONCAVO 1,55 M X 0,52 X 0,45 M TIPO DICHATO O BREMEN R. ext. 3,0 M TERMINACION V10, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 5 Unidad | CLP 111.200 |
| BANCA HORMIGON PULIDO VANGHAR BARCELONA CON APOYA BRAZOS 1,80 X 0,60 X 0,75 M TERMINACION V10, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 220.200 |
| BANCA HORMIGON PULIDO VANGHAR BARCELONA CON APOYA BRAZOS 1,80 X 0,54 X 0,45 M TERMINACION V10, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 139.900 |
| BASURERO HORMIGON PULIDO Y RECIPIENTE METALICO VANGHAR ATENAS CON TECHO, SIN CENICERO, TERMINACION V10, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 4 Unidad | CLP 104.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.