Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN RED SST
Código ab81c027-9189129 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | Bienes y Servicios · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 17.929.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
INVESTIGACIÓN SOCIAL RODRIGO JOSÉ ROMERO SOTO E.I.R.L. | Rodrigo Romero Soto EIRL
RUT 776070939
JHOSSELYN PAOLA ORTEGA AGUILERA | Jhosselyn Ortega
RUT 139548809
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso: “FUNDAMENTOS DE CUIDADOS PALIATIVOS PARA PROFESIONALES FUNCIOANRIOS DE LA SALUD” | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| Curso: “APOYO VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO (ACLS)” | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Curso: “ADMINISTRACIÓN Y CONTROL DE INVENTARIOS” | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Curso: “CURSO PLANIFICACIÓN DE COMPRAS PÚBLICAS” | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Curso: “SOPORTE VITAL AVANZADO PEDIÁTRICO (PALS)” | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Curso: “CAPACITACIÓN EN GESTIÓN EMOCIONAL Y MANEJO DEL DISTRES POR MEDIO DE LA TÉCNICA DE RISOTERAPIA” | 1 Unidad | CLP 2.240.000 |
| Curso: “PALS PARA PROFESIONALES (ENFERMEROS)”. | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Curso: “PHTLS PARA TENS”. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Curso: “VIOLENCIA DE GÉNERO” | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Curso: “TÉCNICAS MINDFULNESS EN AMBIENTES LABORALES, PARA EL PERSONAL DE SALUD”. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Curso: “CAPACITACIÓN EN COMUNICACIÓN EFECTIVA Y TRABAJO EN EQUIPO”. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Curso: “INDUCCIÓN EN SEGURIDAD SALUD OCUPACIONAL Y GESTIÓN AMBIENTAL POR MEDIO DE DISEÑO INSTRUCCIONAL”. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Curso: “ESTATUTO ADMINISTRATIVO”. | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| Curso: INDICADORES DE GESTIÓN PARA EL SECTOR DE SALUD”. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Curso: “GESTIÓN DE EVENTOS ADVERSOS Y EVENTOS CENTINELAS”. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.