Resultado de licitación
PLOTTER INYECCION TINTA 36 PULGADAS SIMILAR A HP DESINGNJET T730
Código ab83efd0-9357859 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Oficina Técnica Puerto Varas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.678.313
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | Deira Tecnologías de Información SA
RUT 769915303
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLOTTER INYECCION TINTA 36 PULGADAS SIMILAR A HP DESINGNJET T730 | 1 Unidad | CLP 3.678.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.