Resultado de licitación
LICITACIÓN DÉFICIT HIDRICO SEGUNDO SEMESTRE 2023
Código ab8454ec-9175629 · GOBERNACION PROVINCIAL DE ITATA | GOBERNACION PROVINCIAL DE ITATA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Leonel | Leonel
- Monto adjudicado
- CLP 650.293.934
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Leonel | Leonel
RUT 766108881
SOCIEDAD DE TRANSPORTES EL NOGAL LIMITADA | Transporte El Nogal
RUT 77149658K
Trabun Ltda | Trabun Spa
RUT 762856654
TRANS RENT SPA | TRANS RENT SPA
RUT 761415417
TRANSPORTES JUAN LUIS ZURITA BOBADILLA E.I.R.L. | ZURBOTRANS
RUT 76285094K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA SEGUNDO SEMESTRE 2023 COMUNA DE COELEMU | 1 Unidad | CLP 92.436.968 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA SEGUNDO SEMESTRE 2023 COMUNA DE RANQUIL | 1 Unidad | CLP 84.000.000 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA SEGUNDO SEMESTRE 2023 COMUNA DE PORTEZUELO | 1 Unidad | CLP 84.030.000 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA SEGUNDO SEMESTRE 2023 COMUNA DE QUIRIHUE | 1 Unidad | CLP 146.202.354 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA SEGUNDO SEMESTRE 2023 COMUNA DE TREHUACO | 1 Unidad | CLP 121.812.306 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA SEGUNDO SEMESTRE 2023 COMUNA DE COBQUECURA | 1 Unidad | CLP 121.812.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.