Resultado de licitación
SERV TÉC PROF PARA LA CONSOLIDACIÓN FASE 6 IMPLEM
Código ab8832b6-9514026 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
RUT 765444519
PEDRO LLERA ZURRIAGA | Pedro Llera Zurriaga
RUT 146425399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TÉCNICO PROFESIONAL PARA LA CONSOLIDACIÓN DE LA FASE 6 DE LA IMPLEMENTACIÓN DEL PLAN REGIONAL DE LA LECTURA Y LOS TERRITORIOS LECTORES, A REALIZARSE ENTRE ABRIL Y NOVIEMBRE DEL 2025 | 1 Unidad | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.