Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS GENÉRICOS
Código ab8ab4dc-9362979 · HOSPITAL DE QUILPUE | ECONOMATO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.778.400
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
Milca Sarai | Milca Sarai
RUT 768852545
Noctua Spa | Ingeniería y gestión Noctua Spa
RUT 767336470
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTOCLAVE | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| CALENTADOR DE SUEROS | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| CENTRAL DE MONITOREO | 6 Unidad | CLP 150.000 |
| DESFIBRILADORES Y DEAS | 75 Unidad | CLP 35.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFOS | 18 Unidad | CLP 22.500 |
| EQUIPO RX DENTAL | 3 Unidad | CLP 142.800 |
| ESTACION DE MACROSCOPIA | 3 Unidad | CLP 580.000 |
| REFRIGERADORES CLINICOS | 27 Unidad | CLP 80.000 |
| INCUBADORAS NEONATALES | 18 Unidad | CLP 140.000 |
| LAMPARA QUIRURGICAS | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| LAMPARA RADIANTE | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| MESA DE PARTO | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| MESA QUIRURGICA | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| MONITORES DE HEMODINAMICA | 276 Unidad | CLP 35.000 |
| SILLON DENTAL | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| TEST DE ESFUERZO | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| VENTILADOR MECANICO NO INVASIVO | 12 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.