Resultado de licitación
SCH134 Servicio de relatoría curso " implementación ley de atención preferente para personas mayores, personas con discapacidad y cuidadores en establecimientos de APS"
Código ab8ac745-9541061 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
- Monto adjudicado
- CLP 6.200.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
RUT 778091852
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIONES ABC CEC SPA | OTEC ABC CEC SpA
RUT 778925974
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS Y SOLUCIONES DE SALUD SOLUMED SPA | Solumed SPA
RUT 781434639
SOCAFOR | SOCAFOR
RUT 760930814
Tecnocap Chile Ltda. | Tecnocap Chile Ltda.
RUT 768118302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de relatoría curso " implementación ley de atención preferente para personas mayores, personas con discapacidad y cuidadores en establecimientos de APS" Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 6.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.