Resultado de licitación
Adquisición de 200 luminarias solares Led 200W para distintos sectores rurales de la Comuna de Talca
Código ab8bcef8-9351607 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CIRCULO INGENIERIA SPA | Círculo
- Monto adjudicado
- CLP 19.173.840
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CIRCULO INGENIERIA SPA | Círculo
RUT 769790764
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
VALVENERGY SOLUTIONS JF SPA | Valvenergy Solutions
RUT 778039192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 200 LUMINARIAS SOLARES LED 200 W, PARA DISTINTOS SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE TALCA. | 1 Unidad | CLP 19.173.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.