Resultado de licitación
SGN- CURSOS DE CAPACITACION HBLT
Código ab8bfcdb-9135544 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acsa Capacitación | Acsa Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 38.484.040
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
Acsa Capacitación | Acsa Capacitación
RUT 766209505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Luis Antonio | Luis Antonio
RUT 764259548
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACION DESARROLLO Y PERFECCIONAMIENTOS SAGITA OTEC S | Sagita Otec SPA
RUT 761902040
SOCIEDAD DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN TAGTV SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN E INNOVACIÓN TAGTV
RUT 769610731
TMC Chile | TMC Chile
RUT 760359203
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PREVENCIÓN Y CONTROL IAAS PROFESIONALES, VERSIÓN 1. | 100 Unidad | CLP 42.000 |
| PREVENCIÓN Y CONTROL IAAS PROFESIONALES, VERSIÓN 2 | 80 Unidad | CLP 42.000 |
| PREVENCIÓN Y CONTROL IAAS TENS. | 80 Unidad | CLP 36.000 |
| REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR - AVANZADO. 1 | 70 Unidad | CLP 48.000 |
| REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR - AVANZADO. 2 | 70 Unidad | CLP 48.000 |
| REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR - BÁSICA. 1 | 40 Unidad | CLP 38.000 |
| REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR - BÁSICA. 2 | 40 Unidad | CLP 38.000 |
| HERRAMIENTAS PARA MEDIAR EN LOS EQUIPOS DE SALUD | 40 Unidad | CLP 50.000 |
| MANEJO DEL DUELO | 40 Unidad | CLP 50.000 |
| EXCELENCIA EN LA ATENCIÓN AL USUARIO | 80 Unidad | CLP 21.188 |
| EVALUACIÓN DE DESEMPEÑO EN LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA. | 40 Unidad | CLP 55.000 |
| GESTIÓN DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS EN ESTABLECIMIENTOS DE SALUD INCORPORADOS EN LA RISS. | 30 Unidad | CLP 60.000 |
| LEGISLACIÓN LABORAL Y ESTATUTO ADMINISTRATIVO. | 50 Unidad | CLP 25.780 |
| EXCEL BÁSICO. | 50 Unidad | CLP 40.000 |
| MANEJO DE CITOSTÁTICOS | 36 Unidad | CLP 41.250 |
| PRIMERO AUXILIOS PARA PERSONAL NO CLÍNICO. | 40 Unidad | CLP 50.000 |
| PREVENCIÓN Y CONTROL IAAS MÉDICO. | 55 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.