Resultado de licitación
ADQ. 4 LICENCIAS AUTOCAD PRO 3D O SIM.
Código ab8ce93f-9411537 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.452.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
RUT 776708194
RESTCHILE EIRL | BricsCAD Chile
RUT 764386469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La IMC llama a licitación pública para la adquisición de cuatro (4) licencias de diseño y dibujo AutoCAD PRO 3D 2024 o similar. Deben ser de carácter perpetuo y última versión del año 2024 y cumpliendo a cabalidad con BBTT. | 1 Unidad | CLP 5.452.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.