Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS DE OLLAGÜE
Código ab8d2dd6-9123137 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Construcción y Servicios Parwa ltda | Construccion y Servicios Parwa ltda
- Monto adjudicado
- CLP 64.816.530
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Construcción y Servicios Parwa ltda | Construccion y Servicios Parwa ltda
RUT 769177205
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
JUAN PABLO QUISPE YUCRA | Juan Pablo
RUT 150182948
SMARTBYTS SPA | SMARTBYTS SPA
RUT 771116442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicios para la construcción de un sombreadero en la Plaza de armas de Ollagüe. El proyecto considera las obras preliminares, obras gruesas, terminaciones, instalaciones y obras complementarias, de manera que se lleve a cabo la cor | 1 Unidad | CLP 64.816.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.