Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE RADIOYODO I-131
Código ab8d7a8e-9618026 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EXAGEN SPA | EXAGEN
- Monto adjudicado
- CLP 3.078.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXAGEN SPA | EXAGEN
RUT 767086040
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
POSITRONPHARMA S.A | POSITRONPHARMA S.A
RUT 760892963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2453005 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 5mCi | 1 Unidad | CLP 174.000 |
| 2 2453006 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 10mCi | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| 3 2453007 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 20mCi | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| 4 2453008 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 30mCi | 1 Unidad | CLP 313.000 |
| 5 2453012 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 50mCi | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| 6 2453010 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 100mCi | 1 Unidad | CLP 617.000 |
| 9 4459999 DISTRIBUCIÓN Y TRANSPORTE I-131 (Datalogger): | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 10 2162816 RADIOYODO I-131 EN FORMATO LÍQUIDO | 1 Unidad | CLP 795.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.