Resultado de licitación
PASAJES AEREOS IQUIQUE SANTIAGO IQUIQUE
Código ab92c3c5-9666452 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.130.804
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SKY AIRLINE S A | Sky Airline
RUT 884170001
SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
RUT 767804075
Turismo Cocha | Turismo Cocha 1
RUT 818211007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE (ATLETISMO) NUMERO PASAJEROS: 32 SALIDA 22 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 19:00 HRS RETORNO 25 SEPTIEMBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LA | 32 Unidad | CLP 167.826 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE (FUTSAL-VOLEIBOL) NUMERO PASAJEROS: 51 SALIDA 22 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 19:00 HRS RETORNO 28 SEPTIEMBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA EN | 51 Unidad | CLP 176.826 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE (JUDO -NATACION) NUMERO PASAJEROS: 40 SALIDA 28 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 16:00 HRS RETORNO 01 OCTUBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE | 40 Unidad | CLP 180.826 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE (AJEDREZ) NUMERO PASAJEROS: 08 SALIDA 28 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 19:00 HRS RETORNO 03 OCTUBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07: | 8 Unidad | CLP 180.826 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE (BASQUETBOL - BALONMANO) NUMERO PASAJEROS: 55 SALIDA 28 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 19:00 HRS RETORNO 04 OCTUBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALI | 55 Unidad | CLP 187.826 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE (TENIS DE MESA) NUMERO PASAJEROS: 08 SALIDA 01 OCTUBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 19:00 HRS RETORNO 04 OCTUBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS | 8 Unidad | CLP 207.826 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE – SANTIAGO - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 60 SALIDA 09 OCTUBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 19:00 HRS RETORNO 15 OCTUBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 16:00 HR | 60 Unidad | CLP 167.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.