Resultado de licitación
ESTUDIO REVISIÓN COMPARADA DE POLITICAS
Código ab95a853-9329265 · SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA Y ASESORIA SYMBOLON II LIMITADA | Symbolon SP
- Monto adjudicado
- CLP 35.563.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSULTORIA Y ASESORIA SYMBOLON II LIMITADA | Symbolon SP
RUT 767015771
CORPORACIÓN CIEDESS | CORPORACIÓN CIEDESS
RUT 718007003
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN - Departamento de Economía
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REVISIÓN COMPARADA DE POLÍTICAS Y PLANES PARA REDUCIR LA INFORMALIDAD LABORAL E INCENTIVAR EL AHORRO PREVISIONAL” | 1 Unidad | CLP 35.563.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.