Resultado de licitación
MANTECIONDE EQUIPOS MEDICOS HSJM
Código ab95ea99-9194074 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 39.362.620
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
Ingemec Ltda | Ingemec Ltda
RUT 773917809
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLDUMED
RUT 79335274
MLA SERVICIOS SPA | Mla servicios
RUT 771345565
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Veronica Jeannette | Maty Bike Service
RUT 76503048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva de EQUIPOS DE MONITORIZACION HEMODINAMICA (75 Equipos, mantención Trimestral) | 450 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de VENTILADOR MECANICO INVASIVO (3 Equipo, mantención Semestral) | 9 Unidad | CLP 775.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de EQUIPOS DE ELECTROBISTURI (5 Equipos, mantención Trimestral) | 30 Unidad | CLP 14.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de EQUIPOS DE ELECTROCARDIOGRAFO (6 Equipos, mantención Trimestral) | 36 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de LAMPARAS QUIRURGICA ( 4 Equipos, mantención Trimestral) | 24 Unidad | CLP 13.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de MESAS QUIRURGICAS Y MESA QUIRURGICA DE PARTO (3 Equipos, mantención Semestral) | 9 Unidad | CLP 22.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de MONITORES DE CARDIO FETALES (3 Equipos, mantención Trimestral) | 18 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de FOTOTERAPIA (3 Equipos, mantención Trimestral) | 18 Unidad | CLP 14.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de TROTADORA (1 Equipo, mantención Trimestral) | 6 Unidad | CLP 22.500 |
| Servicio de Mantención Preventiva de ULTRASONIDO (2 Equipos, mantención Trimestral) | 12 Unidad | CLP 22.500 |
| Servicio de Mantención Preventiva de BICICLETA ESTATICA (1 Equipo, mantención Trimestral) | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de TURBION (1 Equipo, mantención Trimestral) | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de TORRE DE LAPAROSCOPIA II ( 9 Equipo, mantención Trimestral) | 54 Unidad | CLP 472.530 |
| Servicio de Mantención Preventiva de MONITORRES DE DESFIBRILADOR (2 Equipos, mantención Trimestral) | 12 Unidad | CLP 4.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de CUNA DE PROCEDIMIENTO (1 Equipo, mantención Bimestral) | 9 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de DERMATOMO (1 Equipo, mantención anual) | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de INCUBADORA (1 Equipo, mantención Bimestral) | 9 Unidad | CLP 45.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de CORTADORA DE YESO (1 Equipo, mantención Anual) | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| Servicio de Mantención Preventiva de DEA DESFIBRILADOR (3 Equipos, mantención Trimestral) | 18 Unidad | CLP 8.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva de TORRES DE ENDOSCOPIA (1 Equipos, mantención Trimestral) | 6 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.