Resultado de licitación
PPTA. PÚBLICA N. 03-2023 SERV. TRANSPORTE ESCOLAR
Código ab97d509-9109640 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FABIÁN MARCELO MATUS PEZO | fabianmatus
- Monto adjudicado
- CLP 5.700.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABIÁN MARCELO MATUS PEZO | fabianmatus
RUT 112167986
SOCIEDAD DE TRANSPORTES TRANSPIPER LIMITADA | TRANSPORTES TRANSPIPER
RUT 765307651
SYLVIA ELENA SIERRA CARRASCO | Transportes Sierra
RUT 72374908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LICANCO (1 FURGÓN) PREBÁSICA | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LICANCO (1 FURGÓN) BÁSICA | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELA LAUREL HUACHO (2 FURGONES) | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.