Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PRÓTESIS ESOFÁGICAS PARA PSEUDOQUISTE PANCREÁTICO Y BILIARES AUTOEXPANDIBLES EN CONSIGNACIÓN
Código ab994909-9414071 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 7.152.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS ESOFÁGICA PARCIALMENTE CUBIERTA CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO, DIÁMETRO 21-23mm, LARGO 80-90mm. Con lazo reposicionable. Con marcas radiopacas (Proximal, medio y distal). | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| PRÓTESIS ESOFÁGICA PARCIALMENTE CUBIERTA CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO, DIÁMETRO 21-23mm, LARGO 110-120mm. Con lazo reposicionable. Con marcas radiopacas (Proximal, medio y distal). | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| PRÓTESIS ESOFÁGICA PARCIALMENTE CUBIERTA CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO, DIÁMETRO 21-23mm, LARGO 170-160mm. Con lazo reposicionable. Con marcas radiopacas (Proximal, medio y distal) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| PRÓTESIS ESOFÁGICA PARCIALMENTE CUBIERTA SIN VÁLVULA ANTIRREFLUJO, DIÁMETRO 21-23mm, LARGO 170-160mm. Con lazo reposicionable. Con marcas radiopacas (Proximal, medio y distal). | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| PRÓTESIS AUTOEXPANDIBLE CUBIERTA TOTAL DE SILICONA PARA DRENAJE Y TERAPIA TRANSLUMINAL, GUIADA POR ENDOSONOGRAFIA, CON SISTEMA DE ELECTROCAUTERIO INCORPORADO. DIÁMETRO ENTRE 15-16mm, LARGO 2 A 3 CMS. CON LAZO REPOSICIONABLE Y CON MARCAS RADIOPACAS | 1 Unidad | CLP 1.861.000 |
| PRÓTESIS AUTOEXPANDIBLE CUBIERTA TOTAL DE SILICONA PARA DRENAJE Y TERAPIA TRANSLUMINAL, GUIADA POR ENDOSONOGRAFIA, CON SISTEMA DE ELECTROCAUTERIO INCORPORADO. DIÁMETRO ENTRE 10-11mm, LARGO 2 A 3 CMS. CON LAZO REPOSICIONABLE Y CON MARCAS RADIOPACAS. | 1 Unidad | CLP 1.861.000 |
| PRÓTESIS BILIAR AUTOEXPANDIBLE, CUBIERTA, DIÁMETRO 10-11MM, LONGITUD 5-6 CMS, CON LAZO REPOSICIONABLE. Con marcas radiopacas (Proximal, medio y distal). | 1 Unidad | CLP 670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.