Resultado de licitación
HAB. ESTUDIO 2do PISO FACHADAS Y CUBIERTAS
Código ab996bbc-9227380 · UNIVERSIDAD ARTURO PRAT | UNIVERSIDAD ARTURO PRAT · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 43.627.177
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
DANILO GONZALO GONZÁLEZ FRIZ | D&R Empresa
RUT 100932571
Dreamside Ingeniería Informática Integral | Dreamside Ingeniería Informática Integral
RUT 761652702
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
PRIMERAS PIEDRAS IQUIQUE SPA | PRIMERAS PIEDRAS
RUT 771048684
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP
RUT 770141672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| los trabajos a desarrollar van directamente asociados a la rehabilitación de los recintos existentes tanto en pisos, paredes, cielos, puertas y ventanas, sin alterar la estructura o de alguna obra que requiera algún aumento de superficie | 1 Unidad | CLP 43.627.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.