Resultado de licitación
ANÁLISIS Y RESULTADO DE EXÁMENES EN APS
Código ab9a3416-9404731 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | DEPTO DE SALUD MUNICIPAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 160.930
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA CONVENIO PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES DE LABORATORIO ( HEMOGLOBINA GLICOSILADA) DURANTE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 2.453 |
| SE SOLICITA CONVENIO PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES DE LABORATORIO ELECTROLITOS PLASMÁTICOS SODIO (NA), POTASIO (K), CLORO (CL) DURANTE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| SE SOLICITA CONVENIO PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES DE LABORATORIO T 4 LIBRE DURANTE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 1.630 |
| SE SOLICITA CONVENIO PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES DE LABORATORIO TSH DURANTE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 1.084 |
| SE SOLICITA CONVENIO PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES DE LABORATORIO TEST ELISA PARA CHAGAS EN EMBARAZADAS DURANTE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 3.067 |
| SE SOLICITA CONVENIO PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES DE LABORATORIO (NIVELES PLASMÁTICOS DE DROGAS, (Fenobarbital, Carbamazepina,ÁcidoValproico, Fenitoina,Levetiracetam,Lamotrigina y Clonazepam DURANTE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 149.722 |
| SE SOLICITA CONVENIO PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES DE LABORATORIO (TSH) DURANTE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 1.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.