Resultado de licitación
SCHC N°449 ADQUISICIÓN DE (82) CÁMARAS IP BULLET FIJO FULL-COLOR PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código ab9c9266-9455476 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.398.726
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ARCADE SUR SPA | ARCADE SUR
RUT 77315029K
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL FLORENCIA SPA | Rhino System
RUT 771806570
CRISTOBAL FELIPE CESPEDES GARRIDO | CRISTOBAL FELIPE CESPEDES GARRIDO
RUT 179015102
Eugenio Antonio | ROTORUA
RUT 762437759
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MAGNOTEC IMPORTACIONES SPA | MAGNOTEC
RUT 774652612
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
Ricardo Ivan | RC-Seguridad
RUT 766965431
SOCIEDAD COMERCIAL LOPEZ SPA | Argos Soluciones SPA
RUT 770087422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE (82) CÁMARAS IP BULLET FIJO FULL-COLOR PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 82 Unidad | CLP 53.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.