← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos médicos bodega comunal

Código ab9c97ee-9437757 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 938.375
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

CAROLINA ANDREA TABILO ÁLVAREZ | Carolina Andrea

RUT 120568949

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

OUTSOURCING SIGISFREDO CARVAJAL GODOY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | SCG OUTSOURCING

RUT 771916694

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA MAYO GUEDEL N°4 CAJA DE 50 UNIDADES50 UnidadCLP 225
CATETER INTRAVENOSO 20G 1 1/4" 32MM1200 UnidadCLP 190
CATÉTER URINARIO FOLEY SILICONA 2 VÍAS CON BALÓN 30 ML 20 FR UNIDAD10 UnidadCLP 750
CATÉTER URINARIO FOLEY SILICONA 3 VÍAS CON BALÓN 30 ML 22 FR UNIDAD20 UnidadCLP 2.300
ELECTRODO ADULTO PARA ELECTROCARDIOGRAMA500 UnidadCLP 115
UNIDADES REFRIGERANTES DE GEL 400GR (GEL PACK) COMPLEMENTO DE CADENA DE FRIO200 UnidadCLP 1.000
GUANTE NITRILO EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO SIN POLVO TALLA XS CAJA 100 UNIDADES50 CajaCLP 2.600
PAPEL TERMICO PARA ELECTROCARDIOGRAMA DE 80MMX20M50 UnidadCLP 2.200
SONDA DE ALIMENTACION ALIMENTACION N°6 UNIDAD20 UnidadCLP 250
SONDA NASOGASTRICA 16FR UNIDAD20 UnidadCLP 170
SONDA NELATON DESECHABLE 14FR 40CM UNIDAD20 UnidadCLP 125
SONDA NELATON TRANSPARENTE 16 FR UNIDAD25 UnidadCLP 125
TAPA AMARILLA HEPARINIZADA PARA CATETER200 UnidadCLP 42
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N° 6,5 UNIDAD10 UnidadCLP 450
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°520 UnidadCLP 900
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°620 UnidadCLP 450
CONDUCTOR DE TUBOENDOTRAQUAL PEDIATRICO (ESTILETE)30 UnidadCLP 2.090
CONDUCTOR DE TUBOENDOTRAQUEAL ADULTO (ESTILETE)30 UnidadCLP 1.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab9c97ee-9437757? | GanaLicitaciones.cl