Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES CLÍNICOS PARA FUNCIONARIOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Código ab9df600-9494617 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Albatros | Indumentarias
- Monto adjudicado
- CLP 98.460.600
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Albatros | Indumentarias
RUT 766542840
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
GUERRA SERVICIOS INTEGRADOS SPA | 911
RUT 772708351
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA
RUT 770396093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UNIFORMES CLÍNICOS PARA FUNCIONARIOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD, MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | 1 Paquete | CLP 98.460.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.