← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS HCTT

Código ab9e0063-9255049 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.226.410
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PREDNISONA 20 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO VÍA ORAL ENVASADO EN BLISTER5000 UnidadCLP 1
AMOXICILINA 500 MG/5 ML POLVO PARA SUSPENSION ORAL FRASCO 60 ML100 UnidadCLP 1
ATORVASTATINA 20 MG GRAGEA O COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER60000 UnidadCLP 1
AZITROMICINA 200 MG/5ML POLVO PARA SUSPENSION ORAL FRASCO 15 A 30 ML100 UnidadCLP 1
CICLOBENZAPRINA 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER2000 UnidadCLP 1
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO O CAPSULA BLANDA ENVASADO EN BLISTER5000 UnidadCLP 50
CLOTRIMAZOL 500 MG OVULO, CAPSULA VAGINAL O COMPRIMIDO VAGINAL ENVASADOEN BLISTER500 UnidadCLP 282
DORZOLAMIDA/TIMOLOL 2G/0,5G/100 ML SOLUCION OFTALMICA FRASCO 5 A 6 ML50 UnidadCLP 1
FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO RECUBIERTO O CAPSULA ENVASADO EN BLISTER3000 UnidadCLP 1
LACTULOSA 65 A 66,7 G/100 ML SOLUCION ORAL FRASCO 200 ML100 UnidadCLP 1
LATANOPROST 50 MCG/ML SOLUCION OFTALMICA FRASCO 2,5 A 3 ML60 UnidadCLP 1.750
MELATONINA 3 MG CAPSULA COMPRIMIDOS ENVASADO EN BLISTER. ENVASERESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO5000 UnidadCLP 39
METRONIDAZOL 500 MG OVULO O CAPSULA VAGINAL ENVASADO EN ALVEOLO TERMOSELLADO INDIVIDUAL DE PVC O ALUMINIO500 UnidadCLP 1
N-ACETILCISTEÍNA 600 MG POLVO GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EN SOBRE100 UnidadCLP 528
NALOXONA 0,4MG/1ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION SUBCUTANEA -INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR AMPOLLA30 UnidadCLP 12.250
SERTRALINA 50 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO VÍA ORAL ENVASADO EN BLISTER10000 UnidadCLP 13
TOBRAMICINA/DEXAMETASONA 3MG/1MG/1ML SUSPENSION OFTALMICA FRASCO DE 3 A5 ML30 UnidadCLP 1.800
TRAVOPROST/TIMOLOL 0,04 MG/5MG/ML SOLUCION OFTALMICA FRA 2 A 3 ML60 UnidadCLP 37.021
LAGRIMAS ARTIFICIALES GOTAS OFTALMICAS ESTERIL FRASCO DE 10 A 20 ML. LIBRE DE CLORURO DE BENZALCONIO1000 UnidadCLP 635
CLONAZEPAN 2 MG COMPRIMIDO (NO BUCODISPERSABLE NI DISPERSABLE) ENVASADO EN BLISTER4000 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab9e0063-9255049? | GanaLicitaciones.cl