Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO DIURNO ADULTO MAYOR COMUNA DE PUYEHUE
Código ab9eaf38-9470132 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 161.046.313
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
RUT 760884820
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ALTOS DEL SUR SPA | Ingeniería y construcción altos del sur s.p.a
RUT 77090496K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CENTRO DIURNO ADULTO MAYOR COMUNA DE PUYEHUE | 1 Unidad | CLP 161.046.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.