Resultado de licitación
SUMINISTRO REACTIVOS LABORATORIO CLÍNICO 24 MESES
Código aba1ad80-9215652 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.303.240
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA
RUT 796530200
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.
RUT 798956701
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 104317 HB1674 ESCHERICHIA COLI 25922™ GNS | 2 Tubo | CLP 147.620 |
| 104319 HB1676 KLEBSIELLA PNEUMONIAE 700603™ GNS | 2 Tubo | CLP 147.620 |
| 2260 HB4207 KIT R.P.R. | 20 Kit | CLP 47.000 |
| 2530 HB1605 GENERADOR DE ANAEROBIOS | 1000 Unidad | CLP 5.000 |
| 2535 HB1614 INDICADOR ANAEROBIOS | 1000 Unidad | CLP 1.130 |
| 2560 HB2101 TINCION RAPIDA PARA HEMOGRAMA. KIT TINCION RAPIDA DE FROTIS SANGUINEO Y OTROS FLUIDOS CORPORALES | 60 Kit | CLP 55.000 |
| 2597 HB3308 CONTR.EXT.LIQUICHEK INMUNO L1 | 2 Kit | CLP 238.610 |
| 2598 HB3309 CONTR.EXT.LIQUICHEK INMUNO L2 | 2 Kit | CLP 369.150 |
| 2599 HB3310 CONTR.EXT.LIQUICHEK INMUNO L3 | 2 Kit | CLP 360.590 |
| 2601 HB3325 CONTR.EXT.INMUNO TRI LEVEL | 2 Kit | CLP 321.000 |
| 2606 HB3377 CONTROL NIVEL 1 LYPOCHEK | 2 Kit | CLP 291.040 |
| 2607 HB3378 CONTROL NIVEL 2 LYPOCHEK | 2 Kit | CLP 216.140 |
| 2610 HB3383 CONTR.EXTLIPOCHECK ORIN.QUANT1 | 1 Kit | CLP 312.440 |
| 2611 HB3384 CONTR.EXTLIPOCHECK ORIN.QUANT2 | 1 Kit | CLP 312.440 |
| 2617 HB3393 CONTROL EXTERNO COAGULACION 1 | 2 Kit | CLP 178.690 |
| 2618 HB3394 CONTROL EXTERNO COAGULACION 2 | 2 Kit | CLP 193.670 |
| 2619 HB3398 CONTROL EXT. LYPOCHEK DIABETES 1 | 1 Kit | CLP 164.780 |
| 103737 HB1348 FACTORES DE CRECIMIENTO V P/HAEM | 300 Unidad | CLP 258 |
| 104320 HB1677 PSEUDOMONAS AERUGINOSA 27853™ GNS | 2 Tubo | CLP 147.620 |
| 104321 HB1678 ENTEROCOCCUS FAECALIS 29212™ GPS | 2 Tubo | CLP 147.620 |
| 104324 HB1681 STAPHYLOCOCCUS AUREUS 29213™ GPS | 2 Tubo | CLP 147.620 |
| 107956 HB4102 INDOL-DMACA | 600 Unidad | CLP 168 |
| 107940 HB1371 Sensidisco Azitromicina 15ug | 1000 Disco | CLP 60 |
| 109820 HB3304 CONTROL CARDIACO PLUS NIVEL 1 | 2 Kit | CLP 181.900 |
| 109821 HB3305 CONTROL CARDIACO PLUS NIVEL 2 | 2 Kit | CLP 181.900 |
| 109822 HB3306 CONTROL CARDIACO PLUS NIVEL 3 | 2 Kit | CLP 181.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.