Resultado de licitación
Suministro de insumos: Alergenos
Código aba69769-9127721 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 252.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
RUT 764146344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000223 FRASCO GOTARIO ALTERNARIA (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7000225 FRASCO GOTARIO ASPER.FUMIGATUS (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7000226 FRASCO GOTARIO CASPA GATO (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7000227 FRASCO GOTARIO CASPA PERRO (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7000228 FRASCO GOTARIO C.POSITIVO (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7000229 FRASCO GOTARIO C.NEGATIVO (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7000230 FRASCO GOTARIO DER.MEZCLA 10000UA* (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7000231 FRASCO GOTARIO M.PASTOS (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 7000232 FRASCO GOTARIO PLATANO ORIENTAL (2CC) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.