Resultado de licitación
SATE MEJORAMIENTO ESTACIONAMIENTOS Y OBRAS EXTERIORES LICEO B-55 CAUPOLICÁN COMUNA DE LOS ÁLAMOS 1-C-2023-1517-2°LLAMADO
Código aba7a790-9475766 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 111.127.109
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
RUT 760884820
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
EMPRESA DE MANTENCION Y REPARACION DE RUTAS VIALES MIGUEL ARTEMIO RAM | MARBIC
RUT 76226353K
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
GREEN BRICKS CHILE LIMITADA | Green Bricks - Construcción sustentable
RUT 768521166
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
valdes y cia ltda | manfredovaldesycialtda
RUT 764092708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento y habilitación de los estacionamientos de este establecimiento educativo. Éstos se construirán en bases a adocretos rectos color rojo que serán confinados con solerillas rectas. Además se construirá un estacionamiento normado para discapacita | 1 Global | CLP 111.127.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.