Resultado de licitación
SC 11520 Construcción de techado en radier COSAM
Código aba866fd-9168806 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANTONIO MARTÍNEZ TALMA | carlos antonio
- Monto adjudicado
- CLP 4.745.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS ANTONIO MARTÍNEZ TALMA | carlos antonio
RUT 121125412
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
CONSTRUCCIONES M&M SPA | M&M spa
RUT 774764127
CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA | CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA
RUT 776178810
CONSTRUCTORA GUEVARA LIMITADA | CONSTRUCTORA 5G
RUT 777431072
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
H Y F CONSTRUCCION Y ELECTRICIDAD AUTOSUSTENTABLE SPA | HYF SPA
RUT 771260861
INGENIERÍA Y SERVICIOS SOLUCIONES SUR LIMITADA | Soluciones Sur ltda
RUT 775900474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de construcción de techado de radier para centro de Salud Mental COSAM. Según especificaciones técnicas adjuntas. Monto estimado $6.000.000.- | 1 Unidad | CLP 4.745.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.