← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO CONSTRUCCIÓN PARQUE JUAN SCHLEYER CHILLÁN

Código aba89cf9-9149266 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners

Monto adjudicado
CLP 69.650.000
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners

RUT 765987911

AUFD ARQUITECTOS LIMITADA | AUFD ARQUITECTOS LTDA

RUT 776360481

BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA

RUT 765075033

CHRISTIAN ANDRÉS GLAVIC HORZELLA | ARQUITECTOS ASOCIADOS

RUT 99815027

D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA

RUT 761050273

DROP CONSULTORES LIMITADA | Drop Consultores

RUT 762835754

Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos

RUT 761886991

Duplaustral | Duplaustral

RUT 768778744

Fajardo De La Cuba Ltda. | Fajardo De La Cuba

RUT 761999702

francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.

RUT 760305855

MARCOS DANIEL GALLARDO VEGA | Marcos Daniel Gallardo Vega

RUT 101294560

Ganador

MARIO ZAMORANO VILLABLANCA | Mario Zamorano

RUT 120343866

MILTON RIVEROS ARQUITECTURA Y PLANIFICACIÓN E.I.R.L. | PLANIA CONSULTORES

RUT 775474688

PATAGONIA ARQUING LIMITADA | ARQUING LTDA.

RUT 760633550

Regeneraxion Ltda | REGENERAXION

RUT 764574265

ROC ARQUITECTOS SPA | ROC Arquitectos

RUT 771357172

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISEÑO CONSTRUCCIÓN PARQUE JUAN SCHLEYER, CHILLÁN1 UnidadCLP 69.650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aba89cf9-9149266? | GanaLicitaciones.cl