Resultado de licitación
MANTAS TÉRMICAS CON CALENTADORES EN COMODATO
Código abab0aa4-9387818 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 264.482.400
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COBERTOR ADULTO PARTE INFERIOR | 1920 Unidad | CLP 8.650 |
| COBERTOR ADULTO PARTE SUPERIOR DEL CUERPO | 1920 Unidad | CLP 8.650 |
| COBERTOR NEONATAL BAJO EL CUERPO | 96 Unidad | CLP 8.650 |
| COBERTOR PEDIATRICO BAJO EL CUERPO | 1440 Unidad | CLP 8.650 |
| COBERTOR CUERPO COMPLETO ADULTO | 25200 Unidad | CLP 8.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.