Resultado de licitación
EVALUACIÓN PROYECTOS FONDEPORTE Y DONACIONES 2026
Código abac9b68-9611954 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JACOME QUIÑONES GESTION INTEGRAL Y SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | JACOME QUIÑONES GESTION INTEGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 67.400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JACOME QUIÑONES GESTION INTEGRAL Y SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | JACOME QUIÑONES GESTION INTEGRAL
RUT 778217147
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EVALUACIÓN DE PROYECTOS POSTULADOS AL FONDEPORTE Y AL SISTEMA DE DONACIONES CON FRANQUICIA TRIBUTARIA DE LA LEY DEL DEPORTE AÑO 2026 | 1 Unidad no definida | CLP 67.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.