Resultado de licitación
LICENCIAS COMPUTACIONALES PARA DISEÑO CAD y BIM
Código abad42e6-9667812 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENCIO & PENNA CONSULTORES E INVERSIONES LIMITADA | GS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.585.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASCENCIO & PENNA CONSULTORES E INVERSIONES LIMITADA | GS CHILE SPA
RUT 762770733
COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA CAMUS ASOCIADOS SPA | NeoCam SpA
RUT 777757989
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
INOVEX DIGITAL SPA | INOVEX DIGITAL
RUT 782506390
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN LICENCIAS COMPUTACIONALES PARA DISEÑO ASISTIDO Y GESTIÓN DE PROYECTOS (CAD/BIM), POR UN PERIODO DE 36 MESES | 1 Global | CLP 48.585.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.