Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES EDUCATIVOS E INSUMOS DE OFICINA PARA DEPARTAMENTO DE SALUD Y EDUCACIÓN
Código abaee94c-9459069 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.642.757
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIALIZADORA NYC SPA | comercializadora NYC
RUT 780465026
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO MEMORICE TEMATICA OBJETOS | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| CROQUERA DE DIBUJO | 80 Unidad | CLP 1.740 |
| JUEGO LOTERIA | 4 Unidad | CLP 4.363 |
| SPINNER PARA NIÑOS COLORES VARIADOS | 15 Unidad | CLP 2.174 |
| JUEGO DE CARTA SIMILAR A UNO | 15 Unidad | CLP 2.390 |
| JUEGO DE CARTAS SIMILAR A DOBBLES | 15 Unidad | CLP 4.538 |
| JUEGO DE BLOQUES DE CONTRUCCION | 15 Unidad | CLP 5.501 |
| JUEGO YOYO DE MADERA | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| JUEGO PESCA CON IMAN DOS CAÑAS | 15 Unidad | CLP 4.691 |
| JUEGO SIMILAR A ADIVINA QUIEN | 17 Unidad | CLP 6.236 |
| PALO DE AGUA JUGUETE | 20 Unidad | CLP 290 |
| TAMBOR JUGUETE MADERA | 15 Unidad | CLP 3.640 |
| JUGUETE RESORTE DE COLORES | 15 Unidad | CLP 844 |
| PACK 5 ROMPECABEZA MADERA NIÑO 15X15 CM | 15 Pack | CLP 4.691 |
| PACK POPIT TUBO 12 COLORES | 15 Pack | CLP 4.691 |
| JUEGO TABLERO SIMILAR A OJO DE LINCE | 15 Unidad | CLP 4.691 |
| CARPETA CON GOMA EVA 6 COLORES IGUAL O SIMILAR A MARCA TORRE | 40 Unidad | CLP 1.011 |
| CARPETA CON GOMA EVA GLITTER ADHESIVA 6 COLORES IGUAL O SIMILAR A TORRE | 40 Unidad | CLP 1.860 |
| PLUMON DIBUJO 12 COLORES IGUAL O SIMILAR A TORRE | 40 Unidad | CLP 1.131 |
| PLUMON MARCADOR 15 COLORES IGUAL O SIMILAR A FABER CASTELL CARAS Y PUNTA FINA | 20 Unidad | CLP 2.911 |
| CARPETA CON PAPEL CARTON PIEDRA IGUAL O SIMILAR A TORRE | 20 Unidad | CLP 1.533 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA 4 COLORES FANCY IGUAL O SIMILAR A TORRE | 10 Unidad | CLP 1.781 |
| PALOS PARA MAQUETAS IGUAL O SIMILAR A PROARTE | 40 Pack | CLP 709 |
| PALOTIN DE MADERA COLORES SURTIDOS IGUAL O SIMILAR A ART CRAFT | 40 Pack | CLP 1.460 |
| PINZA PARA ROPA MADERA COLORES SURTIDOS , IGUAL O SIMILAR A ART CRAFT | 40 Pack | CLP 635 |
| SET COTILLON PARA 50 PERSONAS | 2 Pack | CLP 12.908 |
| RESMA DOBLE CARTA 75G | 20 Unidad | CLP 4.531 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA IGUAL O SIMILAR A SHARPIE | 56 Pack | CLP 1.792 |
| LAPICES COLORES DOBLECOLOR IGUAL O SIMILAR A ARTEL | 46 Pack | CLP 1.360 |
| JUEGO DE TORRES DE MADERA SIMILAR A DACTIC | 5 Unidad | CLP 10.598 |
| JUEGO DE LOTERIA SIMILAR A DACTIC | 5 Unidad | CLP 4.363 |
| SET MEMORICE PAISAJE DE CHILE SIMILAR A DACTIC | 5 Unidad | CLP 2.907 |
| SET MEMORICE FAUNA CHILENA SIMILAR A DACTIC | 5 Unidad | CLP 2.907 |
| JUEGO LOTERIA SUMA Y RESTA | 5 Unidad | CLP 5.219 |
| JUEGO DOMINO SUMA SIMILAR A EVAFLEX | 5 Unidad | CLP 4.353 |
| JUEGO DOMINO RESTA SIMILAR A EVAFLEX | 5 Unidad | CLP 4.353 |
| JUEGO DE TANGRAMA MAGNETICO SIMILAR A DACTIC | 10 Unidad | CLP 8.385 |
| JUEGO DOMINO CLASICO PUNTOS SIMILAR A DACTIC | 5 Unidad | CLP 1.899 |
| JUEGO BACHILLERATO SIMILAR A DACTIC | 5 Unidad | CLP 4.033 |
| JUEGO PREGUNTAME SIMILAR A DACTIC | 5 Unidad | CLP 3.020 |
| JUEGO PUZZLE IGUAL O SIMILAR A GAMES PUZZLE | 5 Unidad | CLP 5.973 |
| JUEGO YO LO VI SIMILAR A DACTIC | 10 Unidad | CLP 7.302 |
| JUEGO PIENSA RAPIDO SIMILAR A DACTIC | 5 Unidad | CLP 5.870 |
| CAJA DE LAPIZ GRAFITO SIN GOMA | 11 Caja | CLP 736 |
| PIZARRA DOBLE CARA CON MANGO IGUAL O SIMILAR DATZONE | 10 Unidad | CLP 4.416 |
| JUEGO DE PINCELES PALETA OLEO IGUAL O SIMILAR A ADIX | 1 Unidad | CLP 1.083 |
| TIJERAS TIPO ESCOLAR IGUAL O SIMILAR A MAPED | 75 Unidad | CLP 643 |
| TEMPERAS DE COLORES XL IGUAL O SIMILAR A TORRE | 30 Unidad | CLP 1.548 |
| BLOCK DE DIBUJO GRANDE N°99 1/4 | 15 Unidad | CLP 3.691 |
| OPALINA BLANCA TAMAÑO CARTA | 15 Pack | CLP 2.261 |
| SET DE PELOTAS PLASTICAS DE ESTIMULACIÓN | 5 Pack | CLP 4.353 |
| CAJA DE LAPIZ PASTA AZUL IGUAL O SIMILAR A ISOFIT | 5 Caja | CLP 2.481 |
| CINTA DOBLE CONTACTO | 10 Unidad | CLP 1.079 |
| PLIEGO CARTON FORRADO | 24 Pliego | CLP 601 |
| BOLSA PAPEL KRAFT | 200 Unidad | CLP 397,5 |
| PLIEGO CARTULINA DOBLE FAZ | 100 Pliego | CLP 218 |
| PAPEL ENTRETENIDO DOBLE FAZ | 30 Unidad | CLP 483 |
| MARCADORES PERMANENTES VARIOS COLORES | 24 Pack | CLP 1.049 |
| PLIEGO DE CARTULINA BLANCA | 100 Pliego | CLP 218 |
| LAMINA TERMOLAMINADORA 75 MICRONES | 6 Resma | CLP 1.765 |
| PLIEGO DE GOMA EVA COLORES VARIADOS | 25 Pliego | CLP 354 |
| CARTON PIEDRA COLOR NEGRO | 10 Pliego | CLP 1.367 |
| GLOBOS DE COLORES VARIADOS | 2 Bolsa | CLP 1.880 |
| JUEGO COLMENA DE ABJEAS SIMILAR O IGUAL A MONTESORRI | 2 Unidad | CLP 7.238 |
| JUEGO DE MADERA DIDÁCTICO DESARROLLO COGNITIVO SIMILAR O IGUAL A DESAFÍO CLIP | 2 Unidad | CLP 7.584 |
| JUEGO COGNITIVO IGUAL O SIMILAR A JUEGO SUPREMOS | 2 Unidad | CLP 8.858 |
| JUEGO IGUAL O SIMILAR A DOBBLE XXL | 2 Unidad | CLP 8.858 |
| JUEGO IGUAL O SIMILAR A EMPACAR | 2 Unidad | CLP 8.858 |
| CARTONES DE BINGO DE MADERA PARA JUEGO COGNITIVO | 2 Unidad | CLP 2.224 |
| COLUMPIO VESTIBULAR AUTISMO | 1 Unidad | CLP 13.665 |
| CARTAS NAIPE INGLES | 3 Unidad | CLP 1.261 |
| CARTAS JUEGO NAIPE ESPAÑOL | 3 Unidad | CLP 1.008 |
| JUEGO IGUAL O SIMILAR A SCRUBLE | 2 Unidad | CLP 6.639 |
| JUEGO SET DE DAMAS | 2 Unidad | CLP 4.002 |
| JUEGO SET DE AJEDREZ | 1 Unidad | CLP 6.975 |
| JUEGO IGUAL O SIMILAR A JENGA | 2 Unidad | CLP 4.577 |
| JUEGO DOMINÓ | 2 Unidad | CLP 6.084 |
| JUEGO CASA OBJETOS | 1 Unidad | CLP 2.456 |
| JUEGOS DE EDUCACIÓN COGNITIVA QUE INCLUYA MANDALAS, ENHEBRADOR ENTRE OTROS | 4 Unidad | CLP 6.454 |
| JUEGO DE REFRANES POPULARES | 1 Unidad | CLP 4.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.