Resultado de licitación
Medicamentos Farmacia Cesfam
Código abb10df0-9155147 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 5.461.266
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa
RUT 770325099
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEFADROXILO 250MG/5ML POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL FRASCO 60ML | 25 Frasco | CLP 1.790 |
| DICLOFENACO SODICO SOLUCION INYECTABLE 75 MG/3ML AMPOLLAS | 200 Ampolla | CLP 356 |
| QUETIAPINA 100MG COMPRIMIDO RECUBIERTO | 3000 Comprimido | CLP 49,9 |
| MULTIVITAMINICO CON AL MENOS 9 VITAMINAS Y PODRÁ CONTENER MINERALES EN COMPRIMIDOS O CAPSULAS, ESPECIFICAR FORMULA EN LA OFERTA | 12000 Comprimido | CLP 34,27 |
| CLORFENAMINA 4MG COMP | 15000 Comprimido | CLP 7 |
| PROPIFENAZONA/ADIFENINA 440/50MG SUPOSITORIO ENVASADO EN ALVEOLO TERMO SELLADO INDIVIDUAL | 150 Supositorio | CLP 185,8 |
| VITAMINA D3 800 UI EN CAPSULAS O COMPRIMIDOS | 1500 Comprimido | CLP 39 |
| NISTATINA 100.000 UI/ML SUSPENSIÓN TUBO 10 A 15 G | 10 Tubo | CLP 1.785 |
| NISTATINA 100.000 UI/ML SUSPENSION PARA GOTAS ORALES FRASCO 20 A 30 ML | 60 Tubo | CLP 1.685 |
| FUMARATO FERROSO/CIANOCOBALAMINA/ACIDO ASCORBICO/ACIDO FOLICO 330/1/100/2 MG COMPRIMIDOS O CAPSULAS | 6000 Comprimido | CLP 142 |
| PREDNISONA 20MG COMPRIMIDOS | 1000 Comprimido | CLP 40 |
| IBUPROFENO 400MG COMPRIMIDOS | 9000 Comprimido | CLP 14,9 |
| PREGABALINA 75MG COMPRIMIDOS | 6000 Comprimido | CLP 36,9 |
| MULTIVITAMINICO CON VITAMINAS A, C, D SOUCION EN GOTAS ORALES FRASCO 30ML | 200 Frasco | CLP 1.400 |
| SULFATO FERROSO HEPTAHIDRATO 125MG/ML EN GOTAS FRASCO 30ML | 60 Frasco | CLP 1.768 |
| CLARITROMICINA 250MG/5ML POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL FRASCO 60 A 80ML | 20 Frasco | CLP 4.700 |
| VASELINA LIQUIDA MEDICINAL FRASCO CON TAPA DOSIFICADORA 250 ML | 200 Comprimido | CLP 2.099 |
| AMOXICILINA 500MG/5ML 60ML | 15 Frasco | CLP 18.963 |
| TERBINAFINA CREMA TOPICA 1% 20 GRS | 30 Tubo | CLP 979 |
| MEBENDAZOL 100MG/5ML X 35ML | 55 Frasco | CLP 1.500 |
| PARACETAMOLINFANTIL SUPOSITORIOS 125MG | 30 Supositorio | CLP 91,7 |
| AMITRIPTILINA CLORHIDRATO 25MG COMPRIMIDOS | 9000 Comprimido | CLP 22,3 |
| CLONIXINATO DE LISINA 125MG COMPRIMIDOS | 30000 Comprimido | CLP 44 |
| CLARITROMICINA 500MG | 500 Comprimido | CLP 158 |
| CLOBETASOL PROPIONATO 0,05% CREMA DERMICA 25 A 35 GRS | 40 Tubo | CLP 494 |
| BUPROPION (ANFEBUTAMONA) 150MG COMPRIMIDOS | 2000 Comprimido | CLP 103 |
| POMADA AZUFRE UNGÜENTO 6% TOPICO 50GR | 30 Pomo | CLP 1.045 |
| GLIBENCLAMIDA 5MG COMP | 12000 Comprimido | CLP 5,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.