← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 142.2025 “CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENCION Y REPARACION VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIADAS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD 2024 COMUNA DE PUERTO MONTT”.

Código abb1c91c-9620333 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó LUIS ANTONIO INOSTROZA ABARCA | LUIS ANTONIO INOSTROZA ABARCA

Monto adjudicado
CLP 39.540.336
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LUIS ANTONIO INOSTROZA ABARCA | LUIS ANTONIO INOSTROZA ABARCA

RUT 94116406

Ganador

SOCIEDAD DE CONSTRUCCION E INVERSIONES CRISTO AUSTRAL SPA | CRISTO AUSTRAL SPA.

RUT 772735847

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENCION Y REPARACION VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIADAS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD 2024, COMUNA DE PUERTO MONTT”.1 UnidadCLP 39.540.336

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación abb1c91c-9620333? | GanaLicitaciones.cl